В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕЗКО ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛИСТОВ, КОТОРЫЕ САДЯТСЯ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ

Тревожит тот факт, что в последнее время резко возросло количество автомобилистов, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии – их не останавливает ни забота о собственной жизни, ни ответственность за пассажиров, в том числе за маленьких детей, ни жесткие административные наказания. За семь месяцев текущего года из транспортного потока излечено 7500 водителей находящихся в состоянии опьянения, по их вине инспекторами ГИБДД зарегистрировано 124 ДТП, а в ходе последнего рейда, нетрезвых водителей задержано порядка 35-45.

На территории Ставропольского края с 10 по 12 октября 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, несмотря на то, что в течении прошедшей недели Госавтоинспекция через СМИ предупреждала о проводимом профилактическом мероприятии и об усилении контроля, многие проигнорировали предупреждения. Только за три дня мероприятия на дорогах нашего края выявлено 150 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, из них 15 водителей управляли транспортными средствами будучи лишенными прав.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости нашего края, чтобы не пострадать от действий пьяных виновников ДТП, необходимо обо всех известных Вам случаях управления автомобилем нетрезвым водителем, сообщать в полицию по телефону дежурной части ГИБДД по месту жительства. Телефон дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю 39-38-10, 30-53-73 или 02 круглосуточно. Настоятельно рекомендуем не подвергать свою жизнь опасности и не садиться в транспортное средство, водитель которого употреблял алкогольные напитки.

Роман Уруймагов

Руководитель СрОО «Защита прав и интересов сотрудников
правоохранительных органов»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *