Лирика: наркотик с красивым романтическим названием

Эта страшная болезнь, — наркотическая зависимость, — постоянно обретает новые формы. Наркоманы постоянно находят новые способы уйти в состояние дурмана. Сегодня инструментом для получения «кайфа» все чаще становятся лекарственные препараты, изначально созданные совсем для других целей.

Не так давно появился наркотик лирика. Точнее, не появился – в него превратилось лекарство, которое применяется для борьбы с судорогами и болью.

Зависимость от лирики в настоящее время становится всё более распространенной проблемой. Наркологи сегодня уже хорошо знают об этом виде наркомании, существуют эффективные методы его лечения. И если вы столкнулись с этой бедой и не знаете, как бросить лирику – специалисты нашего наркологического центра всегда готовы помочь.

Изначально употребление лирики стало распространяться в связи с тем, что это лекарство как будто снимает проявления ломки. Действительно, состояние зависимого улучшается, уходят мучительные симптомы. Но таблетки лирики сами являются наркотиком, который способен вызывать зависимость.

Привыкание к лирике может развиваться не только у наркомана. Если больному было назначено лекарство по показаниям, но оно применяется неправильно, в больших дозах, слишком длительно – может возникать зависимость.

Человек под «лирикой» испытывает примерно те же ощущения, что и под героином, другими наркотиками. Возникает состояние «кайфа», ощущение умиротворенности, благополучия.

В последнее время стало набирать популярность и такое сочетание, как таблетки лирика и алкоголь. Этиловый спирт усиливает состояние наркотического опьянения, но при этом здоровью человека наносится намного больший урон.

Наркоманы, задумывающиеся о том, как соскочить с лирики, чаще всего сталкиваются с одной и той же проблемой: мучительные симптомы ломки постоянно заставляют «срываться» и снова скатываться в зависимость.

Если не удается справиться с зависимостью самостоятельно – не стоит медлить, лучше обратиться к врачу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *