Социально-правовая поддержка

Консультативный центр СППС(В)ПО

Консультативный центр социально-правовой поддержки сотрудников (ветеранов) правоохранительных органов создан с целью предоставления социальной, юридической, психологической и иной поддержки гражданам, в том числе и социально незащищенной категории. Для получения помощи Вам необходимо обратиться по телефону: (8-8652) 49-62-60 или отправить сообщение по  электронной почте: stav-roo@mail.ru

Прием посетителей производится исключительно по предварительной записи.

                                               Уважаемые посетители!

При Ставропольской региональной Общественной Организации «Защита прав и интересов сотрудников правоохранительных органов» действует Консультативный центр. С начала 2010 года в центр за консультацией обратились более 70 человек. К нам за помощью обращаются люди разного возраста и социального статуса. Прием граждан проводится квалифицированными специалистами в различных сферах правовой практики. Деятельность центра построена на принципе привлечения юристов, ученых правоведов, сотрудников и членов общественной организации имеющих высшее юридическое образование к составлению проектов процессуальных документов, заявлений граждан.

Не остаются в стороне и психологи общественной организации, которые совместно с сотрудниками центра моделируют ситуации, возникающие при нарушении прав и законных интересов граждан должностными лицами органов власти. Наши специалисты готовы выслушать и проконсультировать любого гражданина. Приоритет в консультациях отдается инвалидам, ветеранам правоохранительных органов. «Стремление оказать помощь, помочь в восстановлении справедливости при нарушении ваших прав» – это жизненное кредо сотрудников нашего центра.

Врио. руководителя консультативного центра   С.И. Сапко

Статистика за 2015 год по делам, рассмотренным в КЦ:

Гражданские:

1.Семейные-2
2.Жилищные-2
3.Трудовые-4
4.Наследственные-1
5.Иные гражданские дела-2
Общее количество гражданских дел: 11
Дела, связанные с уголовным правом -2
Всего обратилось в Центр 13 человек, из них:
•Пенсионеров (включая правоох.органов) — 8
•Инвалидов — 4
•Иные категории граждан — 1
Проведено устных консультаций — 13
•Написано документов (жалоб, ходатайств)   — 11.